19 de septiembre de 2011

PROGRAMA FIESTAS SAN MATEO OVIEDO 2011

PROGRAMA FIESTAS SAN MATEO OVIEDO 2011

Conciertos en la Plaza de la Catedral


Viernes 16: Pastora Soler, Jerónimo Granda y Sôber
Sábado 17: Estrella Morente, Camela y Dark la eMe
Domingo 18: Antonio Cortés, Mario y La Compañía de Pepa Montes & Ricardo Miño
Lunes 19: Jorge Ilegal y los Magníficos, Carlos Baute y The Mokomitas
Martes 20: La Shica, La Excepción y Cristian Varela
Miércoles 21: Stormy Mondays, Fangoria y Delorean
Jueves 22:Russian Red, M-Clan y    Lori Meyers
Viernes 23: Buena Fé, Avalanch y Carlos Jean
Sabado 24: Hevia, Juan Losada & Angel-A Bnd y Melendi

Actuaciones del XIV Concurso de Rock Ciudad de Oviedo.
Del 16 al 18 y del 21 al 25 de septiembre en la Plaza de Feijóo.

Viernes 16: OK ASNO de    22:30 - 22:55
Viernes 16: SCUDS de 23:00 - 23:25
Viernes 16: LA BANDE DU POULET FOU de 23:30 - 23:55
Viernes 16: MISIVA de 00:00 - 00:25
Viernes 16: MAMA CRACK de 00:30 - 00:55
Viernes 16: Artista Invitado: MORRIGANS de 01:00 a finalizar
Sabado 17: VT CAELOROSA de 22:30 - 22:55
Sabado 17: WETSHIA de 23:00 - 23:25
Sabado 17: POKER DE SUEÑOS de 23:30 - 23:55
Sabado 17: LEATHER BOYS de 00:00 - 00:25
Sabado 17:HUMO de 00:30 - 00:55
Sabado 17: Artista Invitado: WILLY NAVES de 01:00 a finalizar
Domingo 18: QUEEN BITCH de 22:30 - 22:55
Domingo 18: JULI & AMIGOS de 23:00 - 23:25
Domingo 18: ELECTRIC ALLIGATORS de 23:30 - 23:55
Domingo 18: GET IN TRIBAL de 00:00 - 00:25
Domingo 18: MELMAC de 00:30 - 00:55
Miercoles 21: GAJES DEL OFICIO de 22:30 - 22:55
Miercoles 21: ALSO STARRING de 23:00 - 23:25
Miercoles 21: MIKY GONZALEZ de 23:30 - 23:55
Miercoles 21: TERAPIA DE CHOQUE de 00:00 - 00:25
Miercoles 21: THE HOLY MULE de 00:30 - 00:55
Miercoles 21: Artista Invitado: SEX MUSEUM de 01:00 a finalizar
Jueves 22: BLACK DEVIL de 22:30 - 22:55
Jueves 22: FLYING PADRES de 23:00 - 23:25
Jueves 22: KURSK de 23:30 - 23:55
Jueves 22: FUNKTOMS de 00:00 - 00:25
Jueves 22: SUEÑOS DE PAPEL de 00:30 - 00:55
Jueves 22: Artista Invitado: RAP POR DECRETO de 01:00 a finalizar
Viernes 23: FORGOTTEN VOICE de 22:30 - 22:55
Viernes 23: BULLETPROOF de 23:00 - 23:25
Viernes 23: LA FAMILIA CULEBRA de 23:30 - 23:55
Viernes 23: NOCIVOS de 00:00 - 00:25
Viernes 23: THE ATTACK OF BRAIN EATERS de 00:30 - 00:55
Viernes 23: Grupo Invitado: LOS IZQUIERDOS de 01:00 a finalizar
Sabado 24: THE RISES de    22:30 - 22:55
Sabado 24: THE PAPERBACKS de 23:00 - 23:25
Sabado 24: ARTIFICIAL STUPIDITY de 23:30 - 23:55
Sabado 24: KILL THE INC de 00:00 - 00:25
Sabado 24: SOLDIERS de 00:30 - 00:55
Sabado 24: Artista Invitado: IGOR PASCUAL de 01:00 a finalizar
Domingo 25: (GRUPO GANADOR) de 22:30 - 22:55
Domingo 25: (SEGUNDO CLASIFICADO) de 23:00 - 23:25
Domingo 25: (TERCER CLASIFICADO) de 23:30 - 23:55
Domingo 25: (CUARTO CLASIFICADO) de 00:00 - 00:25
Domingo 25: (QUINTO CLASIFICADO) de 00:30 - 00:55
Domingo 25:       -     01:00 a finalizar

Concierto de Maná el día 18 a las 22:00h. en el Estadio de fútbol Carlos Tartiere

Jazz y otras músicas del Mundo en la Plaza “El Paraguas”

Del 16 al 23 de Septiembre, de 20 a 24 h

Viernes 16: THERY PROJECT, KIFLY
Sábado 17: JAVI Y LOS PARAMETRICOS, SANTEROS
Domingo 18: JV& CARRIO LATIN JAZZ BAND, NANDO PEREA QUARTET
Lunes 19: MALICK DJAW AFROJAZZ PROJECT, JACOBO DE MIGUEL QUARTER
Martes 20: PATRULLA DIXIE, MOISES P.SANCHEZ JAZZ BAND
Miércoles 21: WEMILERE ILÉ LATIN JAZZ BAND, CELIA MUR
Jueves 22: GROOVE INVESTIGATORS, CECILIA KRULL
Viernes 23: VENUE CONECTION

61 Desfile del Día de América en Asturias (dedicado a Ecuador, el 19 de septiembre)

Noche de Fuegos Artificiales el día 20 a las 23:55 h., en el Parque de Invierno




Entradas populares